Образование

Образование

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 18 декабря 2026 года

Реализуемые уровни образования

начальное общее образование -  1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года); обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами этой ступени образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

основное общее образование - 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет); обеспечивает овладение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности,  склонностей, интересов и способностей, способствует социальному самоопределению.

среднее общее образование - 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года);  является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе профилизации и дифференциации обучения.

начальное общее образование

основная образовательная программа начального общего образования

В первых-четвертых классах обучение проводится в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования

Ссылка docx

Адаптированная основная образовательная программа

начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью

Ссылка (pdf)

Ссылка (doc)

основное общее образование

Основная образовательная программа основного общего образования

Программа ООП ООО содержит программу коррекционной работы п.2.4, цель  - создание системы комплексной помощи детям с ОВЗ в освоении ООП ООО, коррекцию недостатков физическом или психическом развитии обучающихся их социальная адаптация и оказание помощи этой категории в освоении образовательных программ.

Ссылка (docx)

основное общее образование Адаптированная основная образовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 85» г. Красноярска

основное общее образование

среднее общее образование